Чтобы узнать о новом поступлении обуви подпишитесь на рассылку:

Таблица размеров обуви - Как правильно подобрать обувь

Как правильно определить свой размер обуви?

Таблица размеров обуви  Как правильно подобрать обувь. Определить свой размер

В этом разделе мы постараемся объяснить, как можно правильно определить свой размер обуви, снять размер своей ноги. Так же обращаем Ваше внимание, что снимать размер нужно с обеих ног, уже давно известный факт, что наши ноги не являются абсолютно одинаковыми. Одна из них обязательно больше другой, этот факт нужно обязательно учитывать при выборе размера обуви.

Во время снятия параметров со своих ног нужно учитывать такой факт, как отекание ног к концу дня. При выборе моделей сапожек, так же нужно учитывать величину подъема у ваших ног. Вы всегда можете получить квалифицированную помощь от наших специалистов по подбору нашей обуви, наши специалисты хорошо знают модели, предлагаемые в нашем магазине и смогут, грамотно подобрать Ваш размер, если у вас есть какие-либо сомнения в выборе пары.

Мы продаем обувь больших и маленьких размеров уже десятый год. Торговую марку KingShoe (КингШу, КингШуз) хорошо знают в Москве и регионах России. Наши специалисты в розничных торговых точках всегда смогут подобрать и посоветовать обувь нестандартного размера, прекрасным обладательницам такового размера.

Здесь мы приводим таблицу для подсчета размера ноги исходя из ее длины.

Как пользоваться данной табличкой размеров, встаньте босиком на лист бумаги, возьмите в руки ручку или карандаш, держите пишущий инструмент строго перпендикулярно полу и обведите свою стопу по контуру, затем замерьте расстояние от пятки до кончиков пальцев ноги, использую приведенную ниже таблицу, определите свой размер, правая колонка это длина вашей ноги, средняя колонка это соответствие нашим размерам, колонка слева соответствует английской системе размеров. 

Чуть позже, на этой странице, мы разместим видеоролик с более подробной демонстрацией снятия размера со своей ноги.

Для проведения данной операции босиком встаньте обеими ногами на чистый белый лист бумаги и попросите кого-нибудь из близких обвести ваши стопы простым карандашом. Для большей точности карандаш нужно плотно прижимать к ноге и держать его слегка под уклоном (остриём к стопе). Теперь измерьте длину каждого «отпечатка». Если одна нога оказалась больше другой, то лучше равняться на большее значение. Округлите его в большую сторону до 5 мм, вот и готов нужный номер.

А для определения индивидуального объёма обуви нужно сделать ещё два замера. Первый – это расстояние от наружного края стопы до внутреннего, проходящее по тылу через самую высшую точку её свода. Находится эта точка фактически возле сгиба стопы (подъём).

Как определитьсвой размер ноги


Длина ноги. Зависимость размера обуви от длины

Существует несколько систем нумерации обуви. В России размер обуви по длине ноги определяется легко, так как у нас метрическая система: длину ноги делите пополам и прибавляете к этой половине длину. Например, длина ноги 24 см. 24:2=12. 12+24=36 размер. Такая же система и в международном стандарте ISO. Обозначения размеров обуви в Европе чуть больше чем в международном стандарте, так как определяется по длине стельки а не по длине ноги. В Англии размер обуви определяется, как и в Европе, по длине стельки, только система там не метрическая, а дюймовая. 0 размер — 4 дюйма. Однако у некоторых крупных производителей свои таблицы зависимости размера от длины стопы.

Таблица размеров обуви
Тип размера обуви:
Вид обуви:
Сезон:
Показывать:
Производители:
Размеры:


Цвет:
Сортировать:

Вы смотрели

Просмотров нет. Чтобы они появились кликните на интересующий Вас товар из нашего каталога

Соцсети:

телеграм

инстаграмм

фейсбук

Однокласники

Вконтакте

статистика

Память: 3.5 Mb
Время: 0.01069 сек.
кажаный лэйбл
О компании
Адреса магазинов
Оплата
Доставка
Новости
Контакты
Почему покупают у нас
Каталог обуви
Все товары
Только Новинки
Только Дисконт
Мы в соцсетях
вконтакте    однокласники    инстаграмм    фейсбук    телеграм
Размеры в наличии
Большая женская обувь
41, 42, 43, 44, 45
Маленькая женская обувь
32, 33, 34, 35
Большая мужская обувь
46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53

Информация
Таблица размеров
Вопросы цены, оплаты, доставки
Как определить размер обуви
Как определить полноту обуви
Вопросы цены, оплаты, доставки
Вопросы по женской
обуви большого размера

Вопросы по женской
обуви маленького размера

Вопросы по мужской
обуви большого размера

Общие вопросы
С чем носить ботильоны
Статьи и советы
Производители

Абовной центр Автозавод
Абовной центр Автозавод


Вся информация, представленная на сайте, носит справочный или информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.